Главная
 
Разделы
 
 
Экономика

 
Экономика предприятия: задачи и решения: Учебно-практическое пособие Экономика предприятия: задачи и решения: Учебно-практическое пособие
Автор: Жанр: Экономика Год: 2009 Страниц: 560 Дата загрузки: 27 апреля 2013
   В учебно-практическом пособии раскрываются экономические основы функционирования предприятия в условиях современных рыночных отношений. Приведенные в учебном материале примеры, задачи и контрольные вопросы помогут в формировании у будущих специалистов знаний и практических навыков в области управления экономической деятельностью предприятия, начиная с момента его образования и выбора организационно-правовой формы до оценки финансовых результатов и эффективности производственно-хозяйственной деятельности. Для студентов, обучающихся по экономическим специальностям, аспирантов, руководителей и специалистов предприятий.
 
Предпринимательский тип хозяйствования Предпринимательский тип хозяйствования
Жанр: Экономика Год: 2002 Страниц: 231 Дата загрузки: 11 августа 2009
   Данный том `Энциклопедии рыночного хозяйства` посвящен проблемам предпринимательства, столь актуальным в переходной экономике современной России. История возникновения и сущность предпринимательства, конкуренция, виды и формы предпринимательства, малое предпринимательство, маркетинг и договорные отношения, культура предпринимательства, риски в предпринимательстве — основные темы книги. Предназначена для экономистов, студентов и аспирантов, всех тех, кто интересуется проблемами развития хозяйства.
 
Стоимость компании: от желаемого к действительному Стоимость компании: от желаемого к действительному
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 352 Дата загрузки: 24 августа 2010
   Красота — в глазах смотрящего. Ключ к оценке бизнеса заключается в умении взглянуть на компанию с точки зрения покупателя и оценить те конкретные выгоды и преимущества, которых он сможет достичь путем приобретения данной компании. В этой книге Джулиан Рош, консультант с мировым именем, работающий с ведущими финансовыми институтами, включая Всемирный банк, приводит не только целый ряд известных методик по оценке бизнесов, но и указывает сильные и слабые стороны каждой из них, их возможности и ограничения, а также способы комбинирования данных методик с целью получения наиболее качественного результата. «Стоимость компании: от желаемого к действительному будет незаменимым руководством для всех специалистов в области финансов, которым периодически приходится решать задачи, связанные с оценкой стоимости бизнеса. В книгу также включен обзор доступных компьютерных программ, позволяющих осуществлять непрерывный мониторинг стоимости компании. Данное издание позволит Вам не только приобрести практические знания о динамике оценочных технологий, но и поможет достичь вершин мастерства в оценке стоимости бизнеса
 
Работа в Швейцарии Работа в Швейцарии
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 224 Дата загрузки: 10 декабря 2010
   Швейцария давно уже стала собирательным образом, олицетворяющим непревзойденный уровень жизни, красоту природы, эталон в мире качества и надежности. Статистика и исследования ежегодно подтверждают, что Цюрих и Женева лидируют в числе лучших городов по уровню жизни во всем мире! Не отстают от них и другие швейцарские города, которые славятся своей привлекательностью, культурным разнообразием и неповторимыми природными ландшафтами, высочайший уровень медицинского обслуживания и очень низкий уровень преступности дополняют картину райского места для жизни и работы. На сегодняшний день Швейцария является одной из самых закрытых стран для эмиграции, а процесс получения разрешения на работу и проживание в этой стране строго регламентирован. В данной книге будет приподнята завеса тайны о том, как найти работу и переехать в эту страну.
 
Работа в Великобритании Работа в Великобритании
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 192 Дата загрузки: 15 июля 2009
   «В этой книге речь пойдет о трудоустройстве в Великобритании, одном из самых популярных среди наших соотечественников мест для проживания, учебы и работы. За последние годы количество русскоговорящего населения в Англии значительно увеличилось, т.к. интерес к этой стране постоянно растет. Книга призвана представить всю необходимую информацию для иммиграции в Великобританию. Эта книга не содержит ответа на вопрос, где лучше жить и работать. Она не призвана оценивать и сравнивать уровень жизни в разных странах. Ее основная задача — ответить на вопрос «как»: какие возможности существуют для переезда в Великобританию, как найти работу в Великобритании, как получить разрешение на работу и на многие другие сугубо практические вопросы. В книге приводится полный обзор существующих миграционных программ, а также содержится подробное описание процедуры получения разрешения на работу и требований, которые предъявляются к иностранным работникам.»
 
«Избранные произведения: В 3-х томах. Том 2. Специальные исследования на основе методологии «Затраты — выпуск» «Избранные произведения: В 3-х томах. Том 2. Специальные исследования на основе методологии «Затраты — выпуск»
Автор: Жанр: Экономика Год: 2006 Страниц: 543 Дата загрузки: 20 сентября 2011
   Настоящее издание избранных произведений лауреата Нобелевской премии в области экономики В.В. Леонтьева приурочено к 100-летию со дня его рождения. В издание под общей редакцией А.Г. Гранберга включены наиболее значимые произведения ученого разных лет, отражающие широкий спектр вопросов, входящих в круг его интересов на протяжении более чем 60 лет его активной научной деятельности. Издание предваряет вступительная статья академика А.Г. Гранберга, освещающая жизненный и творческий путь всемирно известного ученого, признанного эксперта в области экономического анализа, консультировавшего правительства многих стран мира, иностранного члена РАН. Издание рассчитано на ученых и практиков.
 
Непреднамеренные последствия: Влияние обеспеченности факторами производства, культуры и политики на долгосрочные экономические результаты Непреднамеренные последствия: Влияние обеспеченности факторами производства, культуры и политики на долгосрочные экономические результаты
Автор: Жанр: Экономика Год: 2007 Страниц: 340 Дата загрузки: 9 февраля 2009
   Книга об одном из самых актуальных вопросов современной экономической науки — значении культурных предпосылок для экономического роста в разных странах. Это попытка междисциплинарного и кросс-культурного объяснения экономического возвышения Запада — в сравнении и на фоне китайской, индийской и исламской цивилизаций. Обозревая тысячелетний период экономического развития Евразии, автор ищет ответ на вопрос: должна ли модернизация неизбежно сопровождаться вестернизацией. И приходит к выводу о том, что хотя эти два явления были тесно связаны в экономическом развитии Запада, такое «условие» не всегда выполнялось в остальном мире. В книге разработана новая аналитическая схема, позволяющая «включить культуру» в экономический анализ. Автор показывает важное различие между материальными и общекультурными представлениями, показывая, как и те и другие формировались под влиянием обеспеченности факторами производства и как они развивались в различных цивилизациях в меняющихся исторических обстоятельствах.
 
Завоевать и удержать: качественный рост компании на высококонкурентном рынке Завоевать и удержать: качественный рост компании на высококонкурентном рынке
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 240 Дата загрузки: 22 марта 2011
   Эта книга освещает текущий тренд развития российского и украинского рынков быстрооборачиваемых товаров (FMCG). В ней описаны механизмы взаимодействия производства, маркетинга и дистрибуции в рамках различных моделей бизнеса. Материал книги подготовлен по итогам наблюдений за динамикой развития ведущих игроков на потребительском рынке и на основе практического опыта авторов по внедрению прогрессивной модели продаж. Книга будет полезна ТОР-звену тех производственных компаний, которые придерживаются системного подхода к развитию своего бизнеса.
 
Математическое моделирование интегрированных финансово-промышленных систем Математическое моделирование интегрированных финансово-промышленных систем
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 144 Дата загрузки: 20 декабря 2010
   Рассматриваются нестационарные процессы взаимодействия участников вертикально интегрированной финансово-промышленной корпоративной структуры. Исследуются математические модели и методы повышения экономической эффективности структуры. Выводятся условия, в которых обеспечивается максимизация гарантированных результатов участников, а также устойчивость интегрированной корпоративной структуры на планируемом интервале ее деятельности. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям и специальностям «Математические методы в экономике», «Прикладная математика и информатика» и «Прикладная информатика в экономике». Представляет интерес для исследователей и аспирантов экономических процессов, менеджеров корпораций, широкого круга специалистов, использующих математические методы.
 
Бюджетная система Российской Федерации Бюджетная система Российской Федерации
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 24 Дата загрузки: 28 мая 2011
   Издание содержит учебный минимум знаний по бюджетной системе Российской Федерации для успешной сдачи экзамена и зачета.
 
Стратегия предприятия Стратегия предприятия
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 568 Дата загрузки: 18 июня 2010
   Книга посвящена одному из центральных вопросов управления предприятием — разработке и реализации комплексной социально-экономической стратегии предприятия. Предлагается новый подход к формированию стратегии, базирующийся на концептуальном исследовании многообразия функций и системообразующей роли предприятия в современной многоуровневой экономике. На основе развития фундаментальной теории фирмы применительно к отечественной экономике раскрываются глубина и богатство внутреннего мира предприятия, стратегическая роль корпоративных знаний, внутрифирменных институтов, культурных ресурсов и других нематериальных факторов деятельности предприятия. Книга адресована руководителям и высшему менеджменту предприятий и организаций, экономистам-исследователям, преподавателям и студентам экономических специальностей.
 
Метрология, стандартизация и сертификация Метрология, стандартизация и сертификация
Автор: Жанр: Экономика Год: 2015 Страниц: 208 Дата загрузки: 18 июня 2017
   Излагаются основные принципы Государственной системы обеспечения единства измерений в стране, основные понятия и определения метрологии, классификация методов и средств измерений. Приводятся основные положения теории погрешностей, методы математической обработки результатов различных видов измерений и правила представления результатов. Рассматриваются вопросы метрологического обеспечения средств измерений, вопросы метрологического контроля и надзора за ними, общие вопросы стандартизации и сертификации. Пособие содержит большое количество примеров решения задач, контрольные вопросы по каждому разделу и задачи для самостоятельного решения. В приложениях приведены различные справочные данные и таблицы, необходимые для статистической обработки результатов измерений. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 654100 и 654600 и составлено в соответствии с рабочей программой курса «Метрология, стандартизация и сертификация». Пособие будет полезным при изучении таких дисциплин, как «Метрология, стандартизация и технические измерения» и «Метрология и радиоизмерения».
 
Психология сделки Психология сделки
Автор: Жанр: Экономика Год: 2007 Страниц: 203 Дата загрузки: 11 июля 2008
   Замысел этой книги возник в 1999 г., когда я задал себе вопрос: «Как же меня так угораздило влипнуть в расцвете лет?» В советское время я получил прекрасное образование в Московском институте народного хозяйства им. Плеханова, сделал стремительную карьеру, стал главным бухгалтером одной из крупнейших в Советском Союзе туристических компаний. Как же я, такой «умный», оказался в положении должника, которому вменили хищение 23,5 млн. долларов, обязали выплачивать деньги, которых я не брал, да вдобавок присудили три года общего режима по трем статьям Уголовного кодекса РФ? Что-то было не так, что-то не вязалось с моими представлениями о мироустройстве. Я действовал неправильно, раз оказался в таком тяжелом положении? Но раз я так действовал, значит, мир вокруг меня был не таким, как мне казалось? Значит, законы, по которым этот мир живет, отличаются от тех, которые я изучал, начиная со школьной скамьи? Что же это за законы? Понимание механизма их действия должно было мне указать выход из кризиса. Размышляя, я, во-первых, проанализировал все дела, в которых пришлось участвовать. И тут меня осенило! Вся жизнь — это цепочка сделок с очень строгими параметрами. И поэтому объектом анализа надо сделать именно сделку. Разбирая всё по косточкам, я пришел к выводу, что сделки бывают разной направленности. Поначалу мне удалось составить концепцию сделок купли-продажи. Но теория без практики, как известно, мертва, и мне пришлось основательно обкатать на деле все теоретические выкладки. Поэтому многие примеры, приведенные в этой книге, подлинные, взяты из собственного жизненного опыта...
 
100 великих экономистов до Кейнса 100 великих экономистов до Кейнса
Автор: Жанр: Экономика Год: 2009 Страниц: 352 Дата загрузки: 24 июля 2010
   Автор книги — известный британский историк экономической мысли Марк Блауг — рассказывает в форме небольших и увлекательно написанных очерков о жизни и творчестве 200 наиболее известных экономистов. Каждый очерк содержит в себе информацию об основных этапах жизни и творчества экономиста, а также емкую и проницательную характеристику его творчества. Книга адресована студентам и аспирантам экономических дисциплин, которые сталкиваются в своей работе с фамилиями известных экономистов, но не совсем хорошо представляют себе, почему эти экономисты известны и каковы их основные идеи. Преподавателям эта книга также поможет быстро уточнить биографическую информацию или узнать квалифицированное мнение известного историка экономической мысли о содержании или значении той или иной идеи, концепции, теории, школе и т.д.
 
100 великих экономистов после Кейнса 100 великих экономистов после Кейнса
Автор: Жанр: Экономика Год: 2009 Страниц: 384 Дата загрузки: 15 декабря 2011
   Автор книги — известный британский историк экономической мысли Марк Блауг — рассказывает в форме небольших и увлекательно написанных очерков о жизни и творчестве 200 наиболее известных экономистов. Каждый очерк содержит в себе информацию об основных этапах жизни и творчества экономиста, а также емкую и проницательную характеристику его творчества. Книга адресована студентам и аспирантам экономических дисциплин, которые сталкиваются в своей работе с фамилиями известных экономистов, но не совсем хорошо представляют себе, почему эти экономисты известны и каковы их основные идеи. Преподавателям эта книга также поможет быстро уточнить биографическую информацию или узнать квалифицированное мнение известного историка экономической мысли о содержании или значении той или иной идеи, концепции, теории, школе и т.д.
 
Игры экономических убийц Игры экономических убийц
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 447 Дата загрузки: 17 апреля 2012
   «Экономические убийцы» — это высокооплачиваемые профессионалы, которые обкрадывают страны по всему миру на триллионы долларов. Их методы включают подставные финансовые отчеты, фальсифицированные выборы, вымогательства, секс и убийства. Они играют в древнюю, как мир, игру, которая приобрела новые, ужасающие масштабы в период глобализации. Джон Перкинс раскрыл эту шокирующую тайну в книге «Исповедь экономического убийцы» — рассказе о своей жизни в качестве экономического убийцы, но это всего лишь верхушка айсберга. В новой книге другие экономические убийцы, журналисты и исследователи присоединяются к Перкинсу, приводя огромное количество возмутительных примеров алчности и международной коррупции. В захватывающих деталях они описывают схемы-уловки, которые используют транснациональные корпорации, правительства, влиятельные люди, финансовые институты и квазиправительственные агентства, чтобы обогатиться, прикрываясь масками «иностранной помощи» и «международного развития».»
 
Экономическая экспансия: Теория и практика обретения национального богатства Экономическая экспансия: Теория и практика обретения национального богатства
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 317 Дата загрузки: 15 мая 2011
   «Книга посвящена хорошо известному «незнакомцу» — экономической экспансии. Несмотря на то, что это понятие у всех на слуху, работ, посвященных целостному анализу этого глобального явления, практически нет. Данная книга пытается восполнить этот пробел. Книга рассчитана на широкий круг читателей — от студентов до специалистов.»
 
Социальные системы: развитие и метаморфозы: к вопросу о перспективах переходной экономики России Социальные системы: развитие и метаморфозы: к вопросу о перспективах переходной экономики России
Автор: Жанр: Экономика Год: 2006 Страниц: 344 Дата загрузки: 14 августа 2008
   В книге детально рассмотрены вопросы перехода современной социально-экономической системы России на позиции устойчивого поступательного развития. При этом автор исходит из точки зрения, что нынешняя экономическая ситуация пребывает в стадии метаморфоз. В монографии прослеживается опыт других стран, уже переживших эту стадию, на отечественном материале раскрываются особенности и закономерности «метаморфизма», вводится рад понятий в качестве методологической основы системного анализа. Специальный раздел посвящен проблемам управления народнохозяйственным комплексом, здесь же даются оценки вероятного развития событий в экономике и социальной сфере. Книга снабжена глоссарием использованных в тексте терминов. Для высшего управленческого персонала, экономистов, социологов, философов, специалистов по другим обществоведческим дисциплинам, студентов и аспирантов.
 
Экономико-математическое моделирование производственных систем Экономико-математическое моделирование производственных систем
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 140 Дата загрузки: 06 мая 2011
   «В учебном пособии даются основы теории математического моделирования и экономико-математических методов, используемых в условиях производственных объединений, предприятий и фирм. Рассмотрены общие подходы к моделированию, классификация экономико-математических методов, составляющих основу построения моделей. Подробно рассмотрены экономико-математические методы анализа экономических систем, планирования и управления большими комплексами взаимосвязанных работ, выбора стратегий в условиях конфликтных ситуаций, анализа корреляционной зависимости экономических показателей, рационализации обслуживания потоков заявок, построения балансов производства и распределения продукции. В пособии даются конкретные примеры использования перечисленных методов. Учебное пособие по курсу «Экономико-математическое моделирование производственных систем» может быть использовано в курсах по планированию и организации производства, маркетинга, экономического анализа, производственного и финансового менеджмента.»
 
Электронное государство: монография Электронное государство: монография
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 312 Дата загрузки: 28 марта 2011
   С развитием глобальной компьютерной сети Интернет наибольшую остроту могут приобрести и уже приобретают различные проблемы обеспечения прав и свобод человека в информационной среде. В книге рассматриваются в самом общем виде основные проблемы реализации общепризнанных прав и свобод в информационной среде.
 


 

 

2011–2024

Рейтинг@Mail.ru