Главная
 
Разделы
 
 
Экономика

 
Экономическая история мира (количество томов: 6) Экономическая история мира (количество томов: 6)
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 2656 Дата загрузки: 09 февраля 2010
   Издание впервые объединяет историю развития мирового хозяйства и историю экономической мысли, включая философские концепции классиков экономической науки и экономические взгляды знаменитых философов. Будет незаменимо при подготовке к экзаменам кандидатского минимума по истории и философии экономики.
 
Бизнес-план или как организовать собственный бизнес: анализ, методика, практикум Бизнес-план или как организовать собственный бизнес: анализ, методика, практикум
Автор: Жанр: Экономика Год: 2013 Страниц: 112 Дата загрузки: 06 мая 2016
   «Как организовать собственный бизнес? С чего начать? Какому виду деятельности отдать предпочтение? Как обеспечить безопасность бизнеса и конкурентоспособность продукции? Как рассчитать прибыль, объем производства, налоги, расходы? Если Вы хотите получить ответы на эти вопросы — Вам нужен «БИЗНЕС-ПЛАН».»
 
История экономического быта Западной Европы: Том 1, 2 История экономического быта Западной Европы: Том 1, 2
Автор: Жанр: Экономика Год: 2012 Страниц: 644 Дата загрузки: 11 июля 2013
   Автор на основе обширного фактического материала проследил эволюцию различных сторон экономической жизни стран Европейского континента с раннего Средневековья до середины XIX века. Экономическое развитие Западной Европы рассматривается как единый процесс, хотя автор уделяет большое внимание и отдельным странам. В книге рассматриваются вопросы численности населения, структуры потребления, все стороны повседневной жизни представителей различны сословий, городских и сельских жителей, а также изменение их взглядов, традиций и психологии в сфере хозяйственной деятельности. Переведена на немецкий, португальский, итальянский, польский, сербско-хорватский и японский языки.
 
История экономической мысли История экономической мысли
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 176 Дата загрузки: 12 мая 2011
   Учебное пособие адресовано студентам, желающим лучше подготовиться к экзамену по истории экономической мысли. Из программы курса авторами отобраны 45 вопросов, на каждый из них предложен вариант краткого ответа. Очередность вопросов соответствует логике программы курса. В учебном пособии содержится изложение концепции ученых разных школ и направлений, от античности до наших дней.
 
Новый экономический словарь Новый экономический словарь
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 432 Дата загрузки: 20 сентября 2013
   Настоящий словарь содержит около 3 000 слов и словосочетаний, охватывающих общеэкономическую терминологию. Словарь рассчитан на экономистов, бухгалтеров, финансистов, а также всех тех специалистов, которые так или иначе используют экономические знания в своей практической деятельности.
 
Международная экономика Международная экономика
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 377 Дата загрузки: 21 августа 2010
   Учебник подготовлен в соответствии с действующим Государственным образовательным стандартом по курсу международной экономики. В нем дана характеристика структуры мировой экономической системы, рассмотрены основные формы международных экономических отношений, показана роль России в системе мировой экономики. В книге — более сорока таблиц и более ста десяти графиков, схем и рисунков. Учебник предназначен для изучающих мировое хозяйство и международные экономические отношения студентов, аспирантов и преподавателей.
 
Бизнес-план: работа над ошибками Бизнес-план: работа над ошибками
Автор: Жанр: Экономика Год: 2012 Страниц: 192 Дата загрузки: 16 мая 2015
   Книга написана на основе обобщения опыта автора при подготовке бизнес-планов и привлечения инвестиций для предприятий всех форм собственности в различных регионах России. Рассматриваются основные требования к составлению бизнес-планов, проведению маркетинга, разъяснению сути финансово-экономических расчетов для бизнес-планов. В новом издании более подробно разобраны виды кредитов и платежей, оптимальный выбор банка. Заново написана глава, посвященная инвестициям, рассматриваются ставшие актуальными вопросы оценки инвестиций с помощью простых стандартных западных методик (расчет точки безубыточности, периода окупаемости инвестиций (РР) и рентабельности инвестиций (ROI)). В отдельные небольшие главы выделены методы расчета инвестиций на действующем предприятии и методы расчета конкурирующих инвестиций. Особенностью работы являются анализ наиболее часто встречающихся ошибок при бизнес-планировании, а также наличие материала для самостоятельного написания бизнес-плана и его защиты перед потенциальными инвесторами. Для представителей малого и среднего бизнеса, работников банков и инвестиционных компаний, а также для студентов и преподавателей высших учебных заведений.
 
Эконометрика: задачи и решения Эконометрика: задачи и решения
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 192 Дата загрузки: 15 июля 2009
   В настоящем учебно-практическом пособии представлены основные разделы эконометрики как науки об экономических измерениях, которая на основе математических и статистических исследований позволяет моделировать, прогнозировать, а также проводить комплексный анализ экономических процессов. Особое внимание уделено методам корреляционного, регрессионного и дисперсионного анализа, математическим методам моделирования и прогнозирования, а также вопросам ценообразования. Пособие содержит программу курса, задачи для самостоятельного решения с ответами и задачи для контрольной работы. Для преподавателей и студентов экономических специальностей высших учебных заведений.
 
Математические методы и модели в экономике: задачи и решения Математические методы и модели в экономике: задачи и решения
Автор: Жанр: Экономика Год: 2012 Страниц: 344 Дата загрузки: 15 апреля 2016
   Цель этой книги — изложить людям, которые, возможно, совершенно незнакомы со специальной литературой по экономике, основные, повсеместно используемые методы и модели экономики, а также объяснить, как и когда следует применять эти методы и модели, чтобы получить осмысленные результаты. Пособие состоит из двух разделов: математические методы в экономике; математические модели в экономике. Каждый раздел содержит программу курса, задачи для самостоятельного решения с ответами и задачи для контрольной работы. Издание рассчитано на преподавателей и студентов экономических специальностей высших учебных заведений.
 
Планирование на предприятии: Краткий курс Планирование на предприятии: Краткий курс
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 237 Дата загрузки: 19 апреля 2012
   Доступно, в сжатой форме изложены практические вопросы организации внутрифирменного стратегического и тактического планирования, методология планирования инновационной и инвестиционной деятельности, риска, продаж, издержек, финансов и др. Показана роль планирования в механизме управления предприятием. Для студентов, преподавателей и специалистов предприятий разных форм собственности
 
Макроэкономика: Завтра экзамен Макроэкономика: Завтра экзамен
Автор: Жанр: Экономика Год: 2010 Страниц: 288 Дата загрузки: 14 августа 2012
   «Восьмое издание книги известных отечественных авторов включает в себя основные вопросы курса «Макроэкономика», изучаемые студентами в рамках одноименной дисциплины. Дополненные материалы будут полезны также всем, кто изучает предметы «Общая экономическая теория» и «Экономическая теория».»
 
Выходные, праздники, отпуска: права и обязанности работодателя и работника Выходные, праздники, отпуска: права и обязанности работодателя и работника
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 224 Дата загрузки: 10 декабря 2010
   В настоящем пособии подробно рассматриваются положения обновленного в 2006-2008 годах трудового законодательства о предоставлении работникам выходных дней, нерабочих праздничных дней и отпусков. В отдельных главах излагаются условия привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, порядок оплаты труда во время отдыха. В разделе, посвященном отпускам, даются рекомендации по определению продолжительности ежегодных отпусков, их оформлению, учету и оплате, а также приводятся примерные образцы приказов (распоряжений) и иных кадровых документов. Книга предназначена для руководителей организаций, сотрудников кадровых служб и бухгалтерий, менеджеров по персоналу и профсоюзных работников.
 
Бизнес-план в стиле Russian Бизнес-план в стиле Russian
Автор: Жанр: Экономика Год: 2011 Страниц: 432 Дата загрузки: 21 июня 2013
   Эта книга вобрала в себя опыт 20 лет бизнес-планирования: от первых шагов кооперации горбачевского периода, через совместные предприятия поры розово-голубого демократизма, через оскал периода первоначального накопления капитала к развитому государственно-капиталистическому строю, характеризующемуся тесной смычкой чиновника и капитала.
 
Бюджетная система Российской Федерации: Учебник для ВУЗов Бюджетная система Российской Федерации: Учебник для ВУЗов
Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 576 Дата загрузки: 27 августа 2010
   «Четвертое издание учебника «Бюджетная система Российской Федерации» — самое полное и подробное на сегодняшний день. В издании полностью учтены все изменения, которые происходят в реформировании общественных финансов России, в реализации бюджетной политики в национальных программах, внедрении новых технологий, методов и принципов в организацию бюджетного процесса. Рассмотрены такие вопросы, как доходы и расходы бюджетов, федеральные налоги, регулирование бюджетов и организация бюджетного процесса. Отдельно рассматриваются тенденции развития бюджетных систем стран СНГ. Книга содержит множество примеров и практических задач. Учебник предназначен для студентов экономических ВУЗов, обучающихся по специальности «Финансы и кредит» и для подготовки магистров по направлению «Экономика».»
 
Экономическая история: История экономических учений Экономическая история: История экономических учений
Автор: Жанр: Экономика Год: 2009 Страниц: 383 Дата загрузки: 28 мая 2012
   Эта книга отличается от многих учебников не только живым, образным изложением материала, который легко запоминается, но и редким сочетанием увлеченности авторов своим предметом с научной объективностью, беспристрастностью и глубиной анализа самых сложных проблем. Авторам удалось отойти от идеологических штампов и догм в оценке ключевых экономических теорий недавнего прошлого и современности. Учебник универсален: он дает целостное представление об экономике в ее прошлом, настоящем и будущем, об эволюции экономической мысли и о вкладе российской науки в мировой потенциал экономического знания, о процессах становления и развития рыночной экономики, о закономерностях функционирования современного рыночного хозяйства. Содержание учебника полностью соответствует государственному образовательному стандарту: это вводный курс теоретических и историко-экономических дисциплин для системы экономического образования. Учебник поможет студентам подготовиться к лекциям и семинарским занятиям, экзаменам; будет интересен преподавателям, а также тем, кто хочет самостоятельно изучать экономические дисциплины.
 
Территориальная организация населения и хозяйства: Учебное пособие Территориальная организация населения и хозяйства: Учебное пособие
Автор: Жанр: Экономика Год: 2011 Страниц: 384 Дата загрузки: 15 октрября 2014
   «Первое в России учебное издание по курсу «Территориальная организация населения»; включает первый в нашей стране практикум по данному курсу. Комплексно рассматриваются вопросы территориальной организации населения и хозяйства, в частности, территориальные особенности демографического развития России, особенности состава, размещения и расселения населения, закономерности организации и развития хозяйства. Большое внимание уделяется территориальной организации отраслей промышленности. Подробно освещается тема территориальной организации крупных регионов России. Приведены многочисленные практические примеры. Составленный для лучшего усвоения материала практикум содержит темы семинарских занятий для практических и самостоятельных работ, статистическую информацию для выполнения заданий, экзаменационные тесты и вопросы. Для студентов, аспирантов, преподавателей ВУЗов, слушателей системы послеВУЗовского образования, а также для всех, кто интересуется освещаемыми в учебном пособии вопросами.»
 
Стратегия повышения эффективности производства в США, или Как прорваться в будущее? Стратегия повышения эффективности производства в США, или Как прорваться в будущее?
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 456 Дата загрузки: 16 февраля 2010
   В книге рассматриваются практические аспекты зарубежного опыта, в частности промышленных компаний США, по разработке стратегии ускоренного технического развития и повышения эффективности производства. Изложенный материал позволяет увидеть реальные перспективы ускоренного совершенствования на наших предприятиях производственной деятельности, обеспечивающей рост конкурентоспособности нашей промышленности. Книга написана на основе новейших материалов, опубликованных в научных журналах США, и личных впечатлений автора за годы работы в Посольстве СССР в Вашингтоне, Секретариате ООН в Нью-Йорке и во время научных поездок в США по линии АН СССР в период работы в Институте мировой экономики и международных отношений АН СССР. Для специалистов и широкого круга читателей, желающих увидеть возможности ускоренного значительного повышения эффективности производства на наших предприятиях, в производственных объединениях и отраслях обрабатывающей промышленности в целом.
 
Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: Учебное пособие Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: Учебное пособие
Автор: Жанр: Экономика Год: 2016 Страниц: 256 Дата загрузки: 9 февраля 2018
   Представлены теоретические и практические аспекты экономического анализа. Рассмотрены сущность, виды, предмет, методы и задачи экономического анализа на современном этапе, способы поиска внутрихозяйственных резервов, вопросы организации анализа на предприятиях. Предложен алгоритм оценки экономического потенциала хозяйствующего субъекта и детального анализа денежных потоков и оборачиваемости активов. Методика комплексного анализа важнейших показателей деятельности предприятия представлена в общем виде и на конкретном примере туристической фирмы. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов и ВУЗов, а также для руководителей и специалистов организаций.
 
Экономика городского хозяйства Экономика городского хозяйства
Автор: Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 160 Дата загрузки: 26 марта 2011
   Изложены основы экономики городского хозяйства. Особое внимание уделено местному самоуправлению, эффективным источникам дохода местного бюджета (рынкам жилья, недвижимости, муниципальных земельных облигаций). Рассмотрены научные концепции и экономические модели системы городов, структурная и функциональная организация территории города. Определены социально- и эколого-экономические проблемы города. Проанализирована система государственного управления жилищно-коммунальным хозяйством, концепция его реформирования. Для студентов высших учебных заведений.
 
Экономика предприятия Экономика предприятия
Автор: Жанр: Экономика Год: 2010 Страниц: 224 Дата загрузки: 11 октрября 2013
   «Рассматривается практически весь круг вопросов, содержащихся в Государственном образовательном стандарте по курсу «Экономика предприятия». Раскрываются экономические основы функционирования предприятия в условиях рынка, ресурсы предприятия и показатели их использования, экономические показатели деятельности предприятия (издержки, финансовые результаты, ценовая политика), излагаются вопросы управления предпринимательской деятельностью. Цель пособия — дать студентам ориентиры для самостоятельного изучения курса и подготовки к экзаменам. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям.»
 


 

 

2011–2024

Рейтинг@Mail.ru